50+WEB

ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТ


   Проект  «50 + WEB»  поможет  преодолеть  чувство  пропасти между интересами и знаниями молодого и старшего поколений. Данный  проект  —  это  масса  положительных  эмоций  и  ярких впечатлений,  возможность  для  пожилых  почувствовать,  что  жизнь  не закончена,  что кругом  много  интересного  и  познавательного,  что  ещё есть чем заняться.

Цель проекта:Содействовать получению пожилыми людьми необходимого уровня знаний и навыков, требующих для работы на компьютере и в сети Интернет для доступа к мировой информации.
Задачи: Обучить пожилых людей навыкам работы на компьютере, с базовыми офисными, интернет-программами;
 — способствовать получению умений и навыков поиска необходимой информации;
— поддержать общественную активность,реализацию творческих способностей пожилых.
Положение

Час интернет-грамотности "Наш друг интернет"
05.08.2021


Информационный час "Способы поиска в интернете"
03.08.2021


Беседа "Уроки  мобильной грамотности"
29.07.2021


Час интернет- грамотности "Наш друг Интернет"
16.07.2021


Информационный час «Поиск легко и быстро»
08.07.2021


«50+WEB. Информационное пространство пожилых» г.п.Вороново

30.03.2021
 

   

Узнать о возможностях скачивания видео и музыки с видеохостинга YouTube, зарегистрироваться в социальных сетях, скачать вайбер и многое другое можно в Вороновской районной библиотеке во время информационно-познавательных программ проекта «50+WEB. Информационное пространство пожилых».
30 марта состоялся урок компьютерной и финансовой грамотности «Мобильные устройства: угрозы и риски. Электронные платежи и переводы.» в районной библиотеке г.п.Вороново. Занятие проходило в рамках проекта «50+WEB. Информационное пространство пожилых»


Урок компьютерной грамотности «За компьютерными знаниями – в библиотеку!»
09.03.2021

   В рамках проекта « 50+WEB. Информационное пространство пожилых» состоялся урок компьютерной грамотности «За компьютерными знаниями – в библиотеку!» в филиале «Беняконская сельская библиотека – музей этнографии» для пожилых людей.


Урок компьютерной грамотности «Дружелюбный ИНТЕРНЕТ: правила безопасного
путешествия по Интернет-Вселенной»

24.02.2021

   24 февраля в филиале «Начская сельская библиотека», в рамках проекта «50+WEB. Информационное пространство пожилых», состоялся первый урок компьютерной грамотности «Дружелюбный ИНТЕРНЕТ: правила безопасного путешествия по Интернет-Вселенной» для читателей пожилого возраста. В настоящее время большое место в нашей жизни отведено различным устройствам, предназначенным для создания комфорта в быту: стиральные машины, телевизоры, видеомагнитофоны, аудиоаппаратура, микроволновые печи и т.д., которые имеют компьютерную основу. Зачастую люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу.